Новости

17 октября - в дошкольных группах прошло интерактивное занятие "По зову джунглей" в рамках межрегионального проекта "Эко-мозаика" и Года экологии в России.

11 и 12 октября - обучающиеся 1 - 4 классов соревновались в "Веселых стартах"

05 октября - в День учителя обучающиеся школы подготовили для педагогов праздничный концерт. Песни, стихи, сценки - все было посвящено любимым учителям.

04 октября - в День гражданской обороны МЧС РФ в школе прошла учебная тренировка по эвакуации в случае ЧС.

Для обучающихся 5 - 8 классов организована встреча с заместителем начальника ОНДиПР Олонецкого и Питкярантского районов УНДиПР России по Республике Карелия Прокопьевым А.В. и с государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия" Шмялиным В.Н. и Куттуевым И.П.

28 сентября - обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Мероприятие способствует улучшению экологической ситуации и повышению внимания обучающихся к вопросам экологии, вовлечению детей и подростков в дело защиты природы и экодобровольчества.

27 сентября - в учреждении продолжаются мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Совместно с инспектором ГИБДД Олонецкого района Гуровой Александрой Алексеевной проведены классные часы для обучающихся 5 - 8 классов.

27 сентября - на "Осенние забавы" собрались обучающиеся 1 - 4 классов

22 сентября - состоялся спортивно - туристский праздник, в котором приняли участие обучающиеся 5 - 9 классов.

Ребята состязались в меткости, ловкости, сноровке, поиграли в народные игры и получили заряд бодрости.

15 сентября - состоялась встреча детей старшей и подготовительной групп с инспектором отдела ГИБДД Ольгой Ивановной Чеглаковой, которая провела беседу о правилах дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

13 сентября - в дошкольных группах реализуется тематический проект "Безопасная дорога". Цель проекта: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проекта дошкольники принимают участие в тематических занятиях и беседах, встречах с инспектором ГИБДД, досугах. Ребята активно применяют полученные знания о правилах дорожного движения в игротеке "Азбука пешехода".

12 сентября - ребята приняли участие в школьном "Велобуме". Спортивное мероприятие способствовало формированию здорового образа жизни, популяризации использования велосипеда, пропаганде безопасности дорожного движения.

11 сентября - в дошкольных группах открылась объявленная в конце лета выставка детско - родительского творчества "Веселая клумба"

4 сентября - в учреждении прошел митинг в память о жертвах Беслана. Минута молчания, зажжение свечей, стихи способствовали воспитанию толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности.

1 сентябряпраздничный день для всех школьников, родителей, педагогов.

На традиционной линейке, посвященной Дню знаний, собрались обучающиеся, родители, педагоги, гости.

Ребят с началом учебного года поздравили главный специалист Министерства РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Лазарева Екатерина Викторовна, начальник отдела по МР, ГО и ЧС администрации Олонецкого национального муниципального района Нюппиев Иван Николаевич, директор школы Кюршунова Наталья Викторовна.

Напутствия первоклассникам прозвучали от друзей - дошколят, родителей, учеников 9 класса, первой учительницы Веледеевой Татьяны Александровны.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем! Пусть в жизни всех людей всегда будет место знанию и мудрости!