30 мая - состоялся праздник "До свидания, детский сад!"

27 мая - команда обучающихся школы приняла участие в  военно - патриотической игре "Зарница" на кубок АО "ПСК"

26 мая - состоялась школьная конференция, на которой обучающиеся 5 и 6 классов представили итоги исследовательской и проектной деятельности.

Ребята выполнили проекты и исследования в различных областях: математика, социальные науки, спорт, краеведение, филология, биология.

25 мая - Последний школьный звонок прозвенел для 12 девятиклассников школы. С этим событием выпускников поздравили начальник общего отдела Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Нарыков Е.Н., руководитель Управления Пенсионного фонда России в Олонецком районе Терво О.Ф., глава Олонецкого городского поселения Минин Ю.И., директор школы Кюршунова Н.В., родители, ученики.

24 мая - весело и азартно провели дошкольники время во время развлечения "Народные забавы"

19 мая - на стадионе «Спартак» в Петрозаводске состоялись региональные соревнования Спартакиады пенсионеров России. В составе команды, представляющей Олонецкий район, входила учитель физической культуры нашей школы Михайлова Н.П.

Наталья Петровна успешно выступила на соревнованиях и заняла второе призовое место в состязаниях по стрельбе среди женщин. Поздравляем!

19 мая - обучающиеся 1 - 4 классов выступили на хоровом фестивале, посвященном Дню славянской письменности и культуры, который будет отмечаться 24 мая. Эта дата приурочена ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создателей славянской письменности. По традиции в эти дни по всей стране проводятся фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия.

17 мая - воспитанники подготовительной группы приняли участие в районном этапе Всероссийского движения "ДРОЗД - Дети России Образованны и Здоровы". Главной целью движения является повышение уровня физического и духовного развития, образованности, приобщения детей к здоровому образу жизни.

12 мая - команда школы в составе Андреева Алексея, Виршиевой Вики, Зорина Ивана и Константиновой Любы (руководитель Михайлова Н.П.) приняла участие в районном конкурсе "Мы - за безопасность". Программа мероприятия состояла из заданий, посвященных безопасности на дорогах, водных объектах, пожарной безопасности, оказанию первой доврачебной помощи. Также дети продемонстрировали мастерство в управлении велосипедом и в творческом конкурсе.

В номинации «Фигурное вождение велосипеда» наша команда заняла I место, а в общекомандном зачете по итогам всех этапов конкурса стала второй. Поздравляем!

04 мая - музыкально - литературный фестиваль "И помнит мир спасенный..." собрал обучающихся школы, чтобы напомнить о событиях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа. Мероприятие стало действенным средством воспитания патриотизма, эмоциональной чуткости, любви к малой и большой Родине, к людям, подарившим нам мир.

04 мая - накануне празднования Дня Победы для ребят дошкольного возраста организовано спортивно - развлекательное мероприятие "На привале".

03 мая - в рамках межрегионального проекта "Эко-мозаика" и Года экологии в России в дошкольных группах проведена акция "Солнечные дни" к Международному Дню Солнца. Данное мероприятие организуется с целью привлечения внимания общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии, в первую очередь солнечной энергии.

Дошкольникам была представлена презентация о солнце, предложены игровые задания.

03 мая - воспитанники, обучающиеся и сотрудники учреждения приняли участие в Весенней неделе добра.

Весенняя неделя добра -  это ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которые объединяются для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России. В этот день прошла акция "Мы чистим мир"

02 мая - дошкольники приняли участие в кроссе "Весенний перезвон"

27 апреля - с целью привлечения внимания к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя для обучающихся 8 класса организована экскурсия в пожарную часть города Олонца