В МКОУ "Рыпушкальская ООШ" разработаны паспорта дорожной безопасности:

Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Рыпушкальская ООШ" (дошкольные группы)

Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Рыпушкальская ООШ" (школа)

План работы МКОУ "Рыпушкальская ООШ" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018/2019 учебный год

Приказ о создании "Родительского патруля" в МКОУ "Рыпушкальская ООШ"

ПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем

• Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу

• На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева, и справа

• Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу

• Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода

• Умейте пользоваться светофором

• Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках

ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ОПАСНОСТЕЙ НА ДОРОГЕ!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

с 17 декабря - в образовательном учреждении проходит информационно - пропагандистское мероприятие "Отражая свет".

Обучающиеся и воспитанники участвуют в "Минутках безопасности", тематических занятиях и беседах, направленных на профилактику детского дорожного травматизма.

Совместно с сотрудником Олонецкого ГИБДД О. И. Чеглаковой проведен рейд на наличие световозвращающих элементов на одежде и портфелях школьников.

Ольга Ивановна в очередной раз напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения, а также подарила каждому классу и дошкольной группе плакат "Зима прекрасна, когда безопасна!"

16 ноября - в День памяти жертв ДТП в школе проведена акция.

Педагог Центра образования Артемьева В.А. и инспектор ГИБДД Чеглакова О.И. представили обучающимся презентацию и рассказали о дорожных транспортных происшествиях. Ребята почтили память погибших в ДТП минутой молчания, зажжением свечей и запуском в небо белых шаров.

Продолжилось мероприятие у пожарной машины, где сотрудники Пожарной части города Олонца продемонстривовали школьникам оборудование, используемое при авариях на дороге.

16 ноября - в ходе мероприятия "Посвящение в пешеходы" воспитанники старшей и подготовительной групп вспоминали правила дорожного движения, дорожные знаки, отгадывали загадки про различные транспортные средства.

После проверки знаний и клятвы детей не нарушать правила безопасности на дороге инспектор Олонецкого ГИБДД Ольга Ивановна Чеглакова  вручила каждому ребенку удостоверение пешехода.

07 ноября - в образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста было организовано интерактивное театрализованное представление "Три сигнала светофора"

01 ноября - в дошкольных группах прошла акция "Родительский патруль", цель которой - привлечение внимания родителей и детей к проблеме безопасности на дороге.

Инспектор ГИБДД Ольга Ивановна Чеглакова вместе с родителями Натальей Михайловной Ругачевой и Валентиной Анатольевной Посио проверили наличие светоотражающих элементов на одежде воспитанников, а также еще раз напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения.

19 октября - подведены итоги смотра - конкурса наглядной агитации для родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Целью конкурса являлось создание учебно- методических условий образовательной деятельности для совершенствования работы по профилактике детского травматизма на дороге.

В смотре - конкурсе приняли участие все педагоги дошкольных групп, победителем названа Оросова Гульнара Калыгуловна.

Работа воспитателя Оросовой Г.К.

26 сентября - обучающиеся 8 - 9 классов приняли участие в беседе с инспектором ГИБДД Олонецкого района О.И. Чеглаковой.

Ольга Ивановна напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, указала на запрет управления транспортными средствами подростками, а также провела рейд по проверке наличия светоотражающих элементов среди учеников 5 - 9 классов.

18 сентября - на экскурсию к дороге отправились ученики 1 и 2 классов.

Ребята вспомнили правила безопасного перехода через дорогу, обсудили проблемные ситуации. Такие мероприятия позволяют закреплять знания, полученные на занятиях, воспитывают чувства осторожности и сосредоточенности при переходе через улицу.

17 сентября - среди обучающихся начального общего образования проведен рейд по выявлению наличия/отсутствия светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях.

96% учеников 1 - 4 классов имеют светоотражатели.

01 сентября - команда обучающихся школы приняла участие в районной игре "Безопасный город"

25 - 29 июня - в дошкольных группах МКОУ "Рыпушкальская ООШ" прошла "Неделя безопасности и здоровья".

Ребята приняли участие в игротеке "Безопасная дорога", квест - игре "Путешествие в Королевство правил" и других мероприятиях, направленных на формирование представлений о правилах дорожного движения

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КАРЕЛИИ

приглашает  подписаться на новости на странице социальной сети Вконтакте «Госавтоинспекция Карелии» - https://vk.com/gibddkareliya ,

где ежедневно размещаются сводки ДТП, новости, информируется население об изменениях в законодательстве, даются рекомендации.

В группе проводятся фотопроекты, конкурсы по безопасности дорожного движения, в которых может принять участие любой желающий.