Уважаемые ребята, уважаемые взрослые!

1 сентября 2010 года начал работу единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал серию  новых социальных информационно - рекламных материалов: видеоролики, плакаты, юмористический мини - сериал.

Уважаемые родители, дети, педагоги!

Предлагаем посмотреть документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ.

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Фильм доступен для скачивания по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR.

РОСКОМНАДЗОР СООБЩАЕТ

В целях повышения эффективности противодействия распространению суицидального контента в сети Интернет разработаны

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

ВНИМАНИЕ!

Интернет-сервис "ОБРАЗОВАНИЕ - ДЕТЯМ" начал работу.

В России формируется  специализированный интернет-сервис «Образование - Детям»: http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.
Целями данного бесплатного ресурса являются:
- формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
- организация мониторинга системы образования и обучения детей;
- обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями;
- распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ДЕТИ!

На Интернет-странице Антитеррористической комиссии в Республике Карелия размещена серия видеороликов по профилактике терроризма: "Телефонный терроризм. Школа", "День памяти", "У террора нет национальности" и другие.

Видеоролики доступны по адресу:

·  Телефонный терроризм. Школа (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  Телефонный терроризм. Аэропорт (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  У террора нет национальности (MP4, 92.1 Mb, 00'44")

·  Вместе против террора (MP4, 62.0 Mb, 00'30")

·  Семья (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  Мать (MP4, 93.8 Mb, 00'45")

·  Как спасти человека от терроризма (MP4, 61.5 Mb, 00'30")

·  Бдительность (MP4, 92.5 Mb, 00'45")

·  День памяти (MP4, 92.9 Mb, 00'44")

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 19.12.2016 года начинается прием заявлений в 1 класс.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ по МКОУ"Рыпушкальская ООШ" № 433 от 19.12.2016 года "Об организации набора обучающихся в 1 класс на 2017/2018 учебный год"

Форма заявления родителей о зачислении ребенка в 1 класс МКОУ "Рыпушкальская ООШ"

Количество вакантных мест в 1 класс - 15.

Уважаемые будущие выпускники и родители!

ОМВД России по Олонецкому району информирует о проведении набора кандидатов для поступления в образовательные учреждения МВД России. В высшие образовательные учреждения – по окончании 11 класса, в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище – по окончании 8 класса. Подробную информацию можно получить в ОМВД России по Олонецкому району каб.302 или по телефону: 4-01-79

ПРОФЕССИЯ "УЧИТЕЛЬ"

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования  и науки РФ разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя – гордость России».

Видеоролики в различных форматах доступны для скачивания по ссылке

АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ"

Уважаемые родители!

Уровень подготовки, способный обеспечить безопасность детей как участников дорожного движения, во многом зависит от вас. В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма предлагаем ознакомиться с листовкой для родителей с рекомендациями как сформировать у ребенка устойчивые навыки безопасного поведения на дороге.

Ребята!

Предлагаем ознакомиться с Памяткой дорожного движения юных пешеходов.

Памятка родителям "Что мы должны знать о туберкулезе?"