Новости

06 июня - воспитанники специализированного (профильного) лагеря "Юные патриоты" посетили «Музей занимательной науки», который создан в Петрозаводском государственном университете, открыт для всех желающих.

Посетителям музея предлагают интерактивную экскурсию, в ходе которой каждый может не только познакомиться, но и управлять приборами, разработанными самими студентами университета. Представленные в музее экспонаты позволяют увидеть законы физики в реальной жизни.

04 июня - для обучающихся школы открылись летние лагеря "Карелочка", "Юные патриоты", "Пчелки"

01 июня - ребята подготовительной группы приняли участие в районном праздничном мероприятии "Летом солнце нас встречает".

Для всех дошкольников учреждения были организованы "Веселые эстафеты" и развлечение "Пришла летняя пора, крикнем громкое "УРА!"

28 мая - на празднике "По волнам дошкольного детства" детский сад простился со своими выпускниками - детьми подготовительной группы.

Желаем ребятам бесперебойного энтузиазма к учебе, непоколебимой уверенности в собственных силах, творческого вдохновения на новые свершения!

27, 29 мая - на традиционной ученической конференции обучающиеся 5 - 7 классов представили результаты проектной деятельности.

В течение учебного года ученики готовили исследования и проекты в разных областях: математических и гуманитарных науках, исторических и естественно-научных областях, краеведении.

25 мая - Последний школьный звонок прозвенел для 9 девятиклассников школы. С этим событием выпускников поздравили представитель Администрации Олонецкого национального муниципального района Минин Ю.И., директор школы Кюршунова Н.В., родители, ученики.

24 мая - в День славянской письменности и культуры в школе состоялся фестиваль хорового пения

18 мая - команда учеников 5 класса в составе Блащук Арины, Гуц Павла, Кубиева Юсупа, Мишшиева Антона и Тиккуевой Татьяны приняли участие в районной игре "Мы - за безопасность". Успешно выполнив задания всех этапов, команда заняла общекомандное II место. Поздравляем!!!

17 мая - в Международный день телефона доверия в школе прошел единый классный час "Телефон доверия - помощь в трудной ситуации".

Классные руководители рассказали ученикам о службе психологической поддержки и помощи детям, учили ребят находить позитивное решение в трудной ситуации.

16 мая - в рамках межрегионального проекта "Эко - мозаика" воспитанники дошкольных групп участвовали в познавательном экологическом мероприятии "Карнавал бабочек"

16 мая - состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Обеспечение безопасности детей".

Сотрудники ГИМС Потапов С.А. и Шмялин В.Н. выступили с темой "Обеспечение безопасности на водных объектах".

Инспектор ГИБДД Чеглакова О.И. провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма.

Учитель информатики Сало В.В. рассказала родителям об угрозах, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет.

15 мая - в дошкольных групп состоялся кросс "Весенний перезвон". Лучшие спортсмены были награждены медалями, а все участники, без исключения, получили заряд бодрости.

14 - 20 мая - ученики 8 - 9 классов принимают участие в общероссийской акции #СТОП СПИД/ВИЧ#

Мероприятия акции способствуют актуализации знаний о ВИЧ – инфекции и СПИДу, формированию у обучающихся стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

08 мая - накануне Дня Победы прошел торжественный митинг "Помним всех".

На митинге прозвучали стихи, песни, посвященные героям войны. Минутой молчания и возложением венков участники мероприятия почтили память погибших за великую победу.

08 мая - "В землянке" - под таким названием прошло познавательно - физкультурное мероприятие для старших дошкольников.

Накануне великого праздника Дня Победы воспитанникам рассказали о войне, о мужестве и героизме солдат. В эстафетах ребята сами могли проявить ловкость, силу, скорость, показать стремление стать защитниками Родины.