18 сентября - на экскурсию к дороге отправились ученики 1 и 2 классов.

Ребята вспомнили правила безопасного перехода через дорогу, обсудили проблемные ситуации. Такие мероприятия позволяют закреплять знания, полученные на занятиях, воспитывают чувства осторожности и сосредоточенности при переходе через улицу.

17 сентября - среди обучающихся начального общего образования проведен рейд по выявлению наличия/отсутствия светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях.

96% учеников 1 - 4 классов имеют светоотражатели.

11 - 14 сентября - в школе проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

Ученики начального общего образования принимали участие в туристком слете и игровом часе "Играй - город", ученики 8 класса рассуждали о вредных привычках на "Часе общения", посвященного алкогольной зависимости, активисты участвовали в оформлении информационного стенда "Мы - за здоровый образ жизни". Ученики 5 - 9 классов готовятся к турслету.

12 сентября - в целях профилактики несчастных случаев на воде для обучающихся начальных классов была организована встреча - беседа со специалистами ГО ЧС и ГИМС Олонецкого района Потаповым С.А. и Шмялиным В.Н.

Сергей Анатольевич и Валентин Николаевич напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде в осенний период, рассказали о водно - спасательных средствах.

04 сентября - в учреждении прошел митинг в память о жертвах Беслана. Минута молчания, зажжение свечей, стихи способствовали воспитанию толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности.

03 сентября  - праздничный день для всех школьников, родителей, педагогов. На традиционной линейке, посвященной Дню знаний, собрались обучающиеся, родители, педагоги, гости. Ребят с началом учебного года поздравили ведущий специалист отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями Управления по вопросам муниципального развития Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия Дрозд Римма Арсеньевна, заместитель директора школы Агафонова Ольга Николаевна, родители. Напутствия первоклассникам прозвучали от друзей - дошколят, родителей, учеников 9 класса, первой учительницы Кавгиной Елены Юрьевны.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем! Пусть в жизни всех людей всегда будет место знанию и мудрости!

01 сентября - команда обучающихся школы приняла участие в районной игре "Безопасный город"

Обращение Главного Госавтоинспектора Республики Карелия Андрея Червочкина (читать)