ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

4. Не распоряжаться деньгами своей семьи без разрешения старших

5. Не встречайся с Интернет - знакомыми в реальной жизни

ОСТОРОЖНО

1. Не все пишут правду. Читаешь неправду о себе в Интернете - сообщи об этом своим родителям

2. Приглашают переписываться, играть, общаться - проверь, нет ли подвоха

3. Незаконное копирование файлов в Интернете - воровство

4. Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети - они помогут

5. Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах

МОЖНО

1. Уважай других пользователей

2. Пользуешься Интернет - источником - делай ссылку на него

3. Открывай только те ссылки, в которых уверен

4. Обращайся за помощью взрослым - родители, администрация сайтов всегда помогут

5. Пройди обучение на сайте "Сетевичок" и получи паспорт цифрового гражданина!

Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.

Нормативное регулирование

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010г. № 436 - ФЗ

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (от 14.08.2019 года)

Локальные акты